RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город За срыв контракта по видеонаблюдению полиции наказали директора компании

За срыв контракта по видеонаблюдению полиции наказали директора компании

Гендиректор ООО «Астра Системные Технологии» за срыв контракта с полицией Челябинска на строительство и модернизацию системы городского видеонаблюдения привлечен к административной ответственности и оштрафован на 20 тысяч рублей. Как сообщается на сайте областной прокуратуры, на момент проверки из 76 камер 45 не были установлены, а остальные не передавали изображение в УМВД.

В ходе проверки, которую проводила прокуратура Челябинска совместно с контрольно-счетной палатой области, установлено, что контракт по итогам аукциона, объявленного УМВД, был заключен в мае 2011 года. Согласно его условиям компания-победитель должна была в октябре того же года завершить установку 76 видеокамер и провести другие работы, связанные с их функционированием.

«В нарушение требований федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» подрядчик не завершил работы в установленный контрактом срок, – сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – На период проверки система видеонаблюдения в городе Челябинске в эксплуатацию не введена».

В итоге руководитель ООО «Астра Системные Технологии» был привлечен к ответственности по части 2 статьи 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена федеральным законом).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления