Город Челябинец, снявший с чужой банковской карты 11 тысяч, избежал наказания

Челябинец, снявший с чужой банковской карты 11 тысяч, избежал наказания

20-летний челябинец, снявший с чужой банковской карты 11 тысяч рублей, избежал уголовного наказания. Потерпевший сам по телефону сказал злоумышленнику пин-код, поверив, что с ним разговаривает сотрудник службы безопасности. В суде он попросил отпустить парня, так как последний вернул ему украденные деньги.

20-летний молодой человек в августе прошлого года обнаружил на заднем сиденье автомобиля мужскую сумку – ее оставил в машине мужчина, которого накануне подвозил подсудимый. В ней парень среди различных вещей нашел банковскую карту. После он нашел через социальные сети в Интернете номер мобильного телефона хозяина сумки, позвонил ему и представился сотрудником службы безопасности банка. Говоря о том, что карту необходимо заблокировать для исключения несанкционированного доступа к счету, узнал пин-код и в тот же день в разных банкоматах снял пять и шесть тысяч рублей. Обманутый мужчина обратился в правоохранительные органы.

«В суд от потерпевшего поступило ходатайство о прекращении уголовного дела по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) в отношении молодого человека в связи с их примирением, так как подсудимый полностью возместил причиненный ему вред, передал 11 тысяч рублей, претензий к подсудимому не имеет, – сообщила консультант Советского районного суда Татьяна Печенкина. – Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления, раскаялся. Прокурор и адвокат поддержали ходатайство потерпевшего, адвокат также поддержал позицию своего подзащитного».

Суд удовлетворил ходатайство, поскольку подсудимый ранее не судим, обвиняется в совершении преступления средней степени тяжести, примирился с потерпевшим и загладил причиненный вред. В итоге уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления