RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Участники фестиваля Goffman покажут себя в жанре ландшафтного театра

Участники фестиваля Goffman покажут себя в жанре ландшафтного театра

В рамках международного фестиваля Goffman на берегу Аргазинского водохранилища участники экспериментируют в жанре ландшафтного театра.

Как сообщает пресс-служба регионального минкульта, это уже седьмой форум, на который съехались любители неформального театрального искусства из Челябинской и Свердловской областей. Свои работы участники создают, исходя из данных ландшафта или пространства и имея при этом ограниченное время на подготовку. Эксперименты, синтез разных форм искусства, создание новых направлений выгодно выделяют фестиваль из множества существующих.

«Так называемый ландшафтный театр – это разновидность уличного представления, – рассказывает руководитель студии «Манекен» Владимир Филонов. – Очень многое строится на импровизации, ребята экспериментируют с одной стороны с предметами, например, бумагой, а с другой – со стихией – ветром. В результате получаются интересные находки».

Тема нынешнего форума – «Новая земля». Участники фестиваля покажут свои работы в условиях неотредактированной природы и испытают себя в тренингах вне комнат и залов. Бытовые условия фестиваля – походные.

Напомним, первые четыре года – с 2005-го – фестиваль проходил в помещении студии на улице С. Кривой, но после злополучного пожара в марте 2009-го был перенесен на площадку под открытым небом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter