Город Сити-менеджер Челябинска раскритиковал службы по уборке города

Сити-менеджер Челябинска раскритиковал службы по уборке города

Власти Челябинска намерены ужесточить контроль за уборкой и благоустройством города. Сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава горадминистрации Сергей Давыдов выступил с критикой работы организаций, занимающихся этими вопросами.

Сити-менеджер отметил, что несмотря на многократные поручения ответственнее подходить к уборке улиц и тротуаров от щебня, древесных опилок, кошению травы, далеко не все службы качественно выполняют свою работу.

«Сколько говорили про щебень? Ситуация не меняется! Многие новые и отремонтированные дороги похожи на сельские, – возмутился Сергей Давыдов. – Свердловский проспект от Ленина до Труда весь в щебне. Те же замечания по кошению травы. С Труда на Российскую выезжаешь – метровой высоты заросли. И таких мест в городе много».

Сергей Давыдов подчеркнул, что все службы, которые имеют договор с муниципалитетом на уборку и благоустройство, ждет серьезный «разбор полетов». Есть претензии к ряду управляющих компаний и Горэкоцентру. Градоначальник дал поручение контрольному управлению администрации проводить постоянные проверки качества уборки Челябинска и кошения травы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления