RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Владимир Путин проводил южноуральских олимпийцев в Лондон

Владимир Путин проводил южноуральских олимпийцев в Лондон

Президент России Владимир Путин 21 июля встретился с олимпийской сборной – 2012, в составе которой 14 южноуральцев. Церемония проводов команды на ХХХ летние Игры прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца и объединила сильнейших спортсменов страны, тренерский состав и руководителей спортивных федераций, сообщает пресс-служба Кремля.

«Я уверен, что нашей олимпийской сборной и каждому из вас многое по плечу, – сказал Владимир Путин собравшимся. – Хочу вам пожелать, чтобы благодаря вашим победам как можно чаще на олимпийских стадионах Лондона поднимался флаг Российской Федерации и как можно чаще звучал гимн нашей страны. Я хочу вам пожелать, чтобы вы верили в себя так, как верят в вас миллионы болельщиков в России».

Отметим, почетным гостем церемонии стала восьмикратная чемпионка СССР, двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира по метанию диска Нина Пономарева (Ромашкова).

«Нина Аполлоновна рассказала нам, как она добивалась своих побед, что участвовала в четырех Олимпийских играх, что ради победы шла на все. Очень тронули ее слова, и появилась гордость за свою страну, – поделилась впечатлениями с корреспондентом Chelyabinsk.ru челябинская тхэквондистка Анастасия Барышникова. – Когда Владимир Путин сказал про гимн нашей страны, чтобы он чаще играл на Олимпиаде, реально захотелось выиграть».

Напомним, Челябинскую область в составе олимпийской национальной сборной на Играх-2012 в Лондоне представят 14 спортсменов. Так, на главный старт четырехлетия едут легкоатлеты Мария Савинова (800 метров, дает тройной зачет), Алексей Реунков (марафон), Дмитрий Стародубцев (прыжки с шестом), Алексей Дремин (110 метров с барьерами), дзюдоисты Мансур Исаев (73 кг) и Кирилл Денисов (90 кг), гребцы Антон Васильев и Илья Медведев (дает параллельный зачет Санкт-Петербургу), бадминтонист Владимир Иванов (в парной и личной категориях), тхэквондистка Анастасия Барышникова (свыше 67 кг), стрелок Денис Кулаков (пневматика, 10 м), ватерполистки Софья Конух и Ольга Белова и волейболистка Евгения Старцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления