RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бесхозную дорогу у поликлиники в Челябинске наконец отремонтируют

Бесхозную дорогу у поликлиники в Челябинске наконец отремонтируют

Дорожники обещают успеть положить новый асфальт до конца мая

На минувшей неделе на улице срезали асфальт

На минувшей неделе в Челябинске начали ремонтировать многострадальную улицу Жилую, на которой находится поликлиника бывшей областной больницы № 4. Там уже срезали асфальт и до конца мая дорожники обещают положить новое покрытие.

Пациенты поликлиники, а также жители расположенных поблизости с ней домов начали жаловаться на убитую дорогу летом прошлого года. Вместе со снегом по весне с неё сошёл асфальт. По утрам, когда пациенты приезжают в поликлинику, на дороге, изрытой ямами, начинался настоящий транспортный коллапс. Позже выяснилось, что за дорогу никто не отвечает, но чиновники пообещали поставить ее на баланс.

— Улица Жилая с 2018 года числится на балансе управления дорожного хозяйства администрации Челябинска, — сообщила 74.ru пресс-секретарь ведомства. — Содержание и ремонт данной улицы теперь находится в компетенции АО «Южуралмост». На улице уже начат ремонт асфальтобетонного покрытия силами этой подрядной организации.

Представитель подрядчика Анна Колонтаева добавила, что ремонт улицы планируется завершить до конца месяца.

— Участок там небольшой, около 2,5 тысячи квадратных метров. Если не помешает погода, то ремонт будет закончен в ближайшие полторы недели, — уточнила она.

В июле 2017 года, когда жители начали активно жаловаться на убитую дорогу, тогда же выяснилось, что за неё никто не отвечает — в реестре муниципального имущества она не значилась, как и в районе, управлении дорожного хозяйства и управлении дорожных работ. По данным комитета по имуществу и земельным отношениям Челябинска, дорога не была поставлена на кадастровый учёт и даже не числилась бесхозной. Позже администрация Курчатовского района подала документы на признание дороги бесхозной и постановке ее на баланс, но чиновники тогда не смогли назвать сроков, в которые объект обретёт хозяина.

А челябинцы, работающие в промзоне на улице Маслобазовой, не могут добиться ремонта разбитой дороги, луж глубиной до 25 сантиметров и постоянного подтопления. 10 лет предприниматели ремонтировали дорогу за свой счёт, но в этом году их терпение лопнуло и они пошли в суд. Подробности — в нашем материале.

Если ваш путь ежедневно проходит по убитой дороге, или вы стали очевидцем дорожного или другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram — здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления