RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из Челябинска в Москву отправили гранитную глыбу для мемориала военлетам

Из Челябинска в Москву отправили гранитную глыбу для мемориала военлетам

17 июля с челябинского аэродрома Шагол на самолете АН-12 отправили в Москву четырехтонную гранитную глыбу, которая станет основанием мемориала в честь военных летчиков в Москве. Как рассказал командир в/ч №69806 полковник Николай Гостев, камень будет заложен 4 августа.

«В настоящее время объявлен конкурс на эскиз-проект будущего памятника, – рассказал Николай Гостев. – Обязательное требование для конкурсантов – мемориал должен символизировать всю историю Военно-воздушных сил. Победитель конкурса на лучший проект будет объявлен 4 августа, в день закладки камня».

Ожидается, что на закладке камня в основание памятника «Воинам Военно-воздушных сил» будут присутствовать первые лица государства, летчики и ветераны.

Поиск подходящего камня был непростым, но он таки нашелся на Коркинском месторождении. Отправка глыбы была осуществлена при поддержке властей региона.

«Это вклад Челябинской области в создание памятника в Москве. Выбран именно этот камень, потому что его цвет символизирует голубое небо и форму Военно-воздушных сил, а уральский гранит олицетворяет крепость и силу ВВС», – отметил первый заместитель начальника главного управления региона Юрий Первушин.

Добавим, что 12 августа Военно-воздушные силы России отметят свой столетний юбилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления