Город «Рифей» завоевал первое место на международной арене

«Рифей» завоевал первое место на международной арене

Воспитанники конноспортивного клуба «Рифей» вернулись из Москвы с международных соревнований по троеборью с победой. Первое место завоевала спортсменка «Рифея» Елена Дещиц.

В соревнованиях участвовали 72 представителя разных стран – России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Франции. В рамках международных состязаний прошли межрегиональные соревнования по конному троеборью – программа «Легкий класс», в которой участвовали молодые лошади и наездники-юноши. Троеборье считается одним из самых сложных видов конного спорта. Турниры включают три категории испытаний, проводимых в разные дни: манежную езду или выездку, полевые испытания – кросс и преодоление препятствий – конкур. Все три дня спортсмен выступает на одной и той же лошади.

Наиболее сложный этап – кросс протяженностью в два километра с 17-ю препятствиями различных видов. Победителя определяют по итогам трех дней. Лидером соревнований заслуженно стала воспитанница челябинского КСК «Рифей» Елена Дещиц на кобыле Брейна.

Стоит отметить, что уровень сложности состязаний был очень высоким, а конкуренция весьма серьезной. Но воспитанники КСК «Рифей» в очередной раз продемонстрировали прекрасную подготовку. И, несмотря на то, что для клуба это было первое участие в соревнованиях подобного уровня, победа досталась именно челябинским спортсменам.

Конноспортивный клуб «Рифей»
адрес: Челябинск, ул. Трактовая, 10 (п. Кременкуль);
тел.: (351) 778-54-04;
Ksk-rifey.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления