Город Наркодилер, взявший на таран авто ФСКН, получил пять лет

Наркодилер, взявший на таран авто ФСКН, получил пять лет

Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор двум наркоторговцам, пытавшимся сбыть 3,7 килограмма марихуаны. Один из них, чтобы уйти от наркополицейских, врезался их машину. В итоге оба, признав вину, получили по пять лет колонии строгого режима со штрафом в 40 тысяч рублей.

Осенью прошлого года четверо товарищей решили подзаработать продажей марихуаны. 18 ноября в поселке Крутоярский они купили мешок из-под сахара, доверху набитый травкой. В целях конспирации обратно в Челябинск один из них повез наркотик не на машине, а на рейсовом автобусе. У себя дома он расфасовал марихуану на четыре пакета. Один из них – около 800 граммов – он отдал приятелю для сбыта, другому «партнеру по бизнесу» достался стакан – около 40 граммов. С третьим другом они решили перевезти всю травку в гараж, чтобы не держать наркотик дома.

По пути молодые люди заметили, что за их автомобилем Toyota ведется наблюдение. Занервничав, они подрезали и ударили машину сотрудников УФСКН, а пока наркополицейские решали, что делать, сумели скрыться. В гаражном кооперативе они сбросили рюкзак на задворках. 21 ноября после задержания признавший вину показал, куда они выбросили травку. Второй беглец причастность к марихуане отрицает, также как и еще один их приятель. В итоге, как сообщает помощник прокурора Тракторозаводского района Наталья Тараканова, двое приятелей сотрудничали со следствием и заключили досудебное соглашение, предусматривающее наказание не более половины от максимальной санкции по статье УК РФ. Однако приговор – пять лет строгого режима – их не устроил, и они обжаловали вердикт.

Уголовное дело в отношении двух других обвиняемых выделено в отдельное производство. Приговор им будет вынесен позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления