RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город РМК подарила детям металлургов фестиваль уличных искусств

РМК подарила детям металлургов фестиваль уличных искусств

В лагере «Радуга» на озере Увильды, где отдыхают дети работников Карабашмеди и Кыштымского медеэлектролитного завода, агентство «СтритАРт» провело завершающее представление фестиваля уличных искусство, который организовала Русская медная компания

Музыканты предложили детям формат уличной вечеринки: всех пригласили сесть в круг вокруг танцпола и «качать» – размахивать руками в такт музыке в стиле хип-хоп. Началось все с гитарного соло от группы Synoptix. Музыканты продемонстрировали свое умение сочинять музыку на ходу, с помощью гитары, драм-машины и собственного голоса. А танцоры из команды DSK показали самый классный брейк-данс.

Совместно с музыкантами ребята записали собственный трек со словами «Я люблю «Радугу» и «Хип-хоп», который теперь может стать неофициальным гимном лагеря. А затем состоялись мастер-классы: по брейк-дансу, диджейскому мастерству, рисованию в стиле граффити.

Одновременно с мероприятиями фестиваля художники во главе с Александром Milky преображали столовую лагеря: на стенах появились веселые панды, нарисованные художниками-граффитистами.

«Мне нравится, что все дети при деле: каждый нашел что-то для себя, – призналась старший воспитатель ДОЛ «Радуга» Ирина Агеенко. – Это современная культура, мы не можем дать детям все, а они должны развиваться разнообразно. Дети видят, что можно быть актуальным и интересным без вредных увлечений и пагубных привычек – здесь и творчество, и активный отдых».

«Это достойное завершение трехдневного фестивального марафона, – резюмировал исполнительный директор «СтритАрт» Дмитрий Чабанов. – В «Радуге» мы нашли именно ту аудиторию, которую искали: дети отзывчивы и с удовольствием присоединяются к любым начинаниям, а такие творческие мастер-классы, возможно, помогут кому-то выбрать занятие в жизни».

Фестиваль уличных искусств, приуроченный к празднованию Дня металлурга, стартовал 12 июля в городе Полевском для детей работников Уралгидромеди, продолжился на следующий день возле бизнес-центра «Высоцкий» в Екатеринбурге и завершился в воскресенье на Увильдах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления