Город Путин: экологическая ситуация в Магнитке изменилась, хотя не идеальна

Путин: экологическая ситуация в Магнитке изменилась, хотя не идеальна

16 июля на совещании о состоянии и перспективах развития черной металлургии в Магнитогорске президент России Владимир Путин отметил, что в городе улучшилась экологическая ситуация, что стало результатом модернизации производства.

«Когда я впервые приехал в Магнитогорск на ММК, то увидел черный снег, – вспоминает Владимир Путин. – Сегодня ситуация изменилась, хоть и не идеальная. Раньше меткомбинат ежегодно выбрасывал в атмосферу примерно 980 тонн загрязняющих веществ, сегодня эта цифра в пять раз меньше. Я надеюсь, другие предприятия последуют этому примеру. Необходимо модернизировать производства в соответствии с современными экологическими стандартами».

На совещании обсуждались вопросы инвестиций в развитие отрасли, технического перевооружения, создания новых рабочих мест, а также обеспечения экологических стандартов и внедрения экологически безопасных технологий в металлургическом производстве.

Напомним, сегодня в ходе рабочего визита на Южный Урал Владимир Путин осмотрел и принял участие в запуске нового производства на меткомбинате – второй очереди комплекса холодной прокатки.

Подробности – во вторник, 17 июля, в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления