RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пенсионерка отсудила 50 тысяч за ком снега, упавший с крыши ей на голову

Пенсионерка отсудила 50 тысяч за ком снега, упавший с крыши ей на голову

16 июля Златоустовский городской суд удовлетворил иск 60-летней женщины, требовавшей с коммунальщиков компенсацию морального вреда за травмы, полученные за ком снега, упавший ей на голову с нечищенной крыши. С ООО «Коммунсервис-1» взыскано 50 тысяч рублей.

«Представитель ООО «Коммунсервис-1» исковые требования признал. Не оспаривая факт причинения истице морального вреда, просил снизить его размер, считая его завышенным, – сообщает консультант горсуда Ирина Ларионова. – Заявленный истицей размер компенсации морального вреда (50 тысяч рублей) суд счел соответствующим требованиям разумности и справедливости, а также степени физических и нравственных страданий, полученных истицей. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано».

Напомним, коммунальное ЧП в Злаутосте произошло 30 марта этого года. На женщину, проходившую возле магазина на улице Дачная, 3, обрушился подтаявший снег. Как рассказала пенсионерка, удар был очень сильный, ей еле-еле удалось удержаться на ногах. У нее появилась головная боль, тошнота. Частицами твердого подтаявшего снега ей поцарапало лицо, позже под левым глазом появилась гематома. В результате она 20 дней провела в больнице с диагнозом «черепно-мозговая травма, синдром глазодвигательных нарушений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления