Город В производство графита на челябинском заводе вложат 45 миллионов долларов

В производство графита на челябинском заводе вложат 45 миллионов долларов

Через два года на базе Челябинского электродного завода (ЧЭЗ) планируется запустить новое производство – выпуск сверхпрочного графита. Инвестиции в проект составят 45 миллионов долларов. Об этом 13 июля на торжественной церемонии фабрики по производству обожженных анодов на ЧЭЗе, который входит в группу «Энергопром», сообщил губернатор области Михаил Юревич.

«Анодное производство на базе ЧЭЗ, по сути, является первым в России, – говорится в сообщении пресс-службы главы региона. – Фабрика оснащена современным оборудованием, позволяющим производить широкий спектр продукции, соответствующей мировым стандартам качества.

«Федеральное правительство намеревалось отменить таможенные пошлины на ввоз анодов, но нам удалось доказать, что в ближайшее время в нашем регионе появится соответствующее производство, и пошлины не были отменены. Основными потребителями продукции являются заводы по производству алюминия как в России, так и за рубежом», – сказал Михаил Юревич.

Говоря о планах по выпуску графита, губернатор отметил, что этот материал очень востребован, особенно в плане экспорта. «Соответственно, номенклатура завода поменяется по сравнению с советским периодом на 98 процентов. Очень приятно, что такие инвестиции приходят именно в Челябинскую область», – резюмировал глава региона.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления