RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская гордума отклонила петицию о возврате прямых выборов мэра

Челябинская гордума отклонила петицию о возврате прямых выборов мэра

Челябинская гордума отказалась принять петицию инициативной группы «Вернем выборы мэра!». Соответствующую бумагу получил 12 июля член федерального политсовета движения «Солидарность» Алексей Табалов.

Как сообщил сегодня Табалов в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru, в отказе названы три причины, по которым петиция не может быть принята: не был представлен проект нормативно-правового акта, общественники не согласовали текст петиции и не были представлены персональные данные заявителей.

«Сигналы о возврате к прямым выборам глав миллионников пока тихи, но уже поступают в регионы из федерального центра, – пишет в своем блоге Алексей Табалов. – И вот вместо того, чтобы с выгодой для себя и своего имиджа «оседлать и возглавить» поступившую народную инициативу, наши чинуши решили ее сразу же отсечь, поскольку у них такой склад ума, что любые инициативы, исходящие не от них, но в отношении них, они воспринимают как личную угрозу своей безопасности, неприкосновенности».

Правозащитник добавил, что инициативная группа проанализирует официальный отказ с точки зрения соответствия его законодательству и подаст петицию повторно, возможно, в ближайшие две недели.

Напомним, на прошлой неделе челябинские общественники подали петицию в городскую думу с требованием вернуть прямые выборы главы южноуральской столицы, отмененные два года назад.

Фото: Фото с сайта Tabalow.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления