Город Юревич подписал соглашение о сотрудничестве с фондом «Сколково»

Юревич подписал соглашение о сотрудничестве с фондом «Сколково»

12 июля на III Уральской международной выставке и форуме «ИННОПРОМ-2012» в Екатеринбурге губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал соглашение о сотрудничестве с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом.

Как сообщает из Екатеринбурга корреспондент Chelyabinsk.ru, во время мероприятия состоялось пленарное заседание «Строим будущее: промышленный рост человека», после чего прошла встреча с представителями уральского бизнеса и участниками выставки.

Как заявил прибывший на выставку премьер-министр России Дмитрий Медведев, «ИННОПРОМ» стал мероприятием уже не просто в рамках Уральского федерального округа, но федерального масштаба.

Касательно предприятий Челябинской области – их на стенде регионального минэкономразвития было представлено свыше десятка, в том числе представители инновационного производства.

«Мы намерены развивать отрасли, которые на сегодняшний день находятся в упадке, – отметил глава региона. – Мы должны довести их до современного уровня, поскольку только на таких площадках можно начать реализацию инновационных проектов. Я твердо убежден: без суперсовременного оснащения промышленных предприятий инноваций быть не может». Михаил Юревич подчеркнул, что в Челябинской области работают шесть крупных инновационных предприятий и их количество будет увеличиваться.

Добавим, что завершился день заседанием координационного совета по промышленности.

Репортаж и ключевые решения с выставки «ИННОПРОМ-2012» читайте в пятницу на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления