Город В Челябинске осужден продавец ножей, пытавшийся ограбить подростка

В Челябинске осужден продавец ножей, пытавшийся ограбить подростка

В Курчатовском районе Челябинска вынесен приговор – 3,5 года колонии общего режима – в отношении молодого человека, угрожавшего несовершеннолетней девушке и пытавшегося ограбить ее. В качестве оружия осужденный использовал один из кухонных ножей, которыми торговал.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, молодой человек освободился из мест лишения свободы в феврале 2012 года. Чтобы зарабатывать на жизнь, неофициально устроился дистрибьютором в компанию, распространяющую различные бытовые товары. В апреле, обходя потенциальных клиентов, новоявленный коммивояжер позвонил в дверь одной из квартир жилого дома по улице Пионерской. Открыла 16-летняя девушка, и, убедившись, что взрослых в квартире нет, молодой человек решил поживиться. Взяв один из ножей, предлагаемых на продажу, он приставил лезвие к горлу подростка и потребовал немедленно отдать ему деньги и золото. Несовершеннолетняя жертва оказалась неробкого десятка: она сумела вырваться и убежать из квартиры. Опасаясь появления соседей или полиции, грабитель тоже сбежал, так ничего и не взяв.

Молодой человек в итоге приговорен Курчатовским районным судом за разбой к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления