Город «Мечел-Кокс» проводит спецмероприятия при неблагоприятных метеоусловиях

«Мечел-Кокс» проводит спецмероприятия при неблагоприятных метеоусловиях

ООО «Мечел-Кокс» проводит специальные мероприятия при работе в неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ).

Соответствующий приказ управляющего директора предприятия включает меры, предусмотренные федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха», методическими указаниями «Регулирование выбросов при неблагоприятных метеорологических условиях» и постановлением губернатора Челябинской области, которое утверждает порядок проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период НМУ.

Так, при объявлении НМУ первой степени опасности в период с 29 июня по 5 июля ООО «Мечел-Кокс» обеспечило сокращение концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. В эти дни предприятие выполняло все необходимые организационно-технические мероприятия по сокращению выбросов вредных веществ. Осуществлялась бесперебойная работа всех газоочистных систем и сооружений, был усилен контроль за их герметичностью, не допускалась остановка природоохранного оборудования на ремонты, была запрещена продувка и чистка оборудования, газоходов, емкостей и газоотводящих систем. Аварийные и сверхнормативные выбросы не допускались.

Информация о работе предприятия в период НМУ оперативно передавалась в управление Росприроднадзора по Челябинской области. На предприятии все оборудование работало в штатном режиме. Руководством предприятия было уделено особое внимание точному соблюдению технологического регламента производства в период действия НМУ.

Мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ на период действия НМУ для ООО «Мечел-Кокс» выполнены в соответствии с методическими указаниями РД 52.04.52-85 и согласованы министерством по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления