Город DomChel.ru: как не остаться на птичьих правах?

DomChel.ru: как не остаться на птичьих правах?

В летний период в Челябинске увеличивается количество предложений на рынке недвижимости. Для покупателей это отличная возможность более выгодно приобрести понравившуюся квартиру.

Ситуация объяснима сезонностью рынка. Горожане уезжают в отпуск, спрос падает, продавцы становятся сговорчивей: снижают цену, идут на уступки. Но это неактуально для квартир всесезонного спроса – однокомнатных квартир, комнат или небольших студий, которые в любое время года быстро расходятся на рынке.

Как бы ни было заманчиво объявление, покупателю и продавцу важно оставаться бдительными. Сайт Domchel.ru советует соблюдать простые правила предосторожности:

  • при покупке квартиры проверять, не находится ли она под арестом или в залоге у банка. Для этого нужно взять справку в регистрационной палате.

  • если предложенный вариант понравился, стоит тщательно осмотреть квартиру, опросить соседей, обратить внимание на техническое состояние продаваемой площади.

  • не стоит пренебрегать услугами юриста. Если продавец не вызывает доверия, нужно подкрепить его слова документами, вычитать договор купли-продажи с юристом.

Пользуясь сайтами объявлений, необходимо обратить внимание на авторитетность источника. «Если говорить о нашем сервисе, большая часть объявлений о продаже или покупке недвижимости проходят обязательную проверку, прежде чем оказаться на сайте, – говорит руководитель сайта Domchel.ru Олеся Имаева. – Большое внимание уделяется предложениям от риелторских компаний. Мы работаем с ними по вопросу качества предоставляемой информации. Следим, чтоб их объявления не дублировались, чтобы не появлялось несуществующих предложений. Конечно, случаются прецеденты, когда риелторы указывают некорректную информацию или целенаправленно нарушают правила размещения объявлений, но к таким партнерам применяются довольно жесткие санкции, вплоть до прекращения сотрудничества. Кроме того, для желающих купить квартиру в новом доме существует раздел с серьезной базой новостроек. Здесь можно посмотреть информацию как от застройщиков, так и от агентств недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления