USD 93,25
EUR 99,36
Город Велосипедистка из Копейска завоевала три медали первенства России

Велосипедистка из Копейска завоевала три медали первенства России

Воспитанница копейской СДЮСШОР №2 Валентина Моловствова завоевала два золота и бронзу первенства России по велоспорту среди юношей и девушек в Пензе. Состязания на бетонном 333-метровом треке «Сатурн» объединили около 200 спортсменов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Валентина Моловствова по итогам соревнований выиграла гонку на выбывание, а также взяла золото в командном зачете по очкам. В дисциплине «скретч» у представительницы Челябинской области бронза.

Соревнования проходили в Пензе с 30 июня по 4 июля.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, за несколько дней до старта первенства России Валентина Моловствова в составе сборной Челябинской области по велоспорту заняла второе место на первенстве России на шоссе среди девушек в многодневной гонке. В личном зачете спортсменка выиграла этап гонки и получила звание «Активный гонщик».