Город Около 150 южноуральских детей находятся в районе затопленного Геленджика

Около 150 южноуральских детей находятся в районе затопленного Геленджика

В Геленджике и его окрестностях, на которые обрушились ливневые дожди, находятся на отдыхе пять организованных групп детей из Челябинской области – вместе с педагогами около 150 человек. По данным южноуральского ГУ МЧС, при разгуле стихии никто из них не пострадал.

«Со взрослыми, сопровождающими эти группы, была установлена связь, – сообщил сотрудник пресс-центра ведомства Борис Голобородько. – По их словам, никто не пострадал, помощь и эвакуация не требуются. Вместе с тем еще одну детскую творческую группу – около 70 человек – с места отдыха отправили домой, поскольку она находилась непосредственно в районе ЧС».

Как уточнила пресс-секретарь министерства образования области Екатерина Самарина, ансамбль «Эхо» Курчатовского района (77 человек вместе с сопровождающими) участвовал в фестивале детско-юношеского творчества «Браво, дети! Морской бриз!» в Геленджике. 7 июля детей, оказавшихся в зоне ЧС, спешно отправили поездом обратно. Завтра, 10 июля, в 6 утра состав с юными участниками ансамбля «Эхо» прибудет в Челябинск.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, сегодня, 9 июля, в Челябинске стартовал сбор гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на Кубани. Вещи, средства личной гигиены, а также продукты жители и гости южноуральской столицы могут привозить по адресам: улица Сони Кривой, 73 (офис 514, 5 этаж), с 9:00 до 20:00 (обед с 15:00 до 16:00), улица Орджоникидзе, 54а, с 8:00 до 17:00 (пн–пт), с 9:00 до 15:00 (сб).

Деньги можно перечислить на единый расчетный счет для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

Напомним, паводок в ночь на 7 июля затопил более 5000 жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Как сообщают федеральные СМИ, в результате ЧП пострадали более 26 тысяч человек. В списках погибших на утро понедельника числился 171 человек, 20 из которых не опознаны. За медпомощью обратились 205 пострадавших, среди которых 48 детей, госпитализированы 159 человек, 16 из них – несовершеннолетние.

9 июля в России объявлен днем траура. За ситуацией в Краснодарском крае в режиме онлайн можно следить на сайте 93.ru.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС по Краснодарскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления