Город Южноуральские яхтсмены завоевали серебро и бронзу Кубка Андрея Падучина

Южноуральские яхтсмены завоевали серебро и бронзу Кубка Андрея Падучина

Воспитанницы парусной школы Миасса при яхт-клубе «Чайка» Екатерина Ананина, Маргарита Кудрина и Елена Набиева заняли второе место на первенстве России по матчевым гонкам среди юниоров «Кубок Андрея Падучина - 2012». Бронза состязаний на счету экипажа из Озерска – братьев Арсения, Андрея и Николая Анохиных из «Галса», сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Состязания на озере Тургояк под Миассом объединили 11 сильнейших команд России. В сложных погодных условиях золото первенства России по матч-рейсу среди юниоров завоевал сборный экипаж из Омска и Санкт-Петербурга под управлением Вячеслава Мартынова, второй раз принимающий участие в регате «Кубок Падучина». Экипажу предстоит защищать честь России на соревнованиях в Италии с 5 по 8 сентября.

Победители обошли прошлогодних серебряных финалистов – команду Екатерины Ананиной.

Доли секунды отделяли соперников на дистанции, так что невозможно было заранее предсказать исход спортивного поединка. «Этот финал – просто фантастика, – прокомментировала председатель гоночного комитета Анна Деянова. – Красивейшие тактические решения, отличная работа экипажа, умные решения шкиперов – все в комплексе вознесло эту гонку на вершину матч-рейса. Отлично гонялись оба экипажа. На высоте была и матчасть соревнований: база яхт-клуба «Чайка» на сегодняшний день является лучшей в России».

Напомним, регата «Кубок Андрея Падучина» проводится уже седьмой год. Соревнования внесены в ежегодный всероссийский календарь соревнований ВФПС и собирают в Миассе десятки сильнейших яхтсменов со всей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления