RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Трое рабочих, раненых во время ЧП на Троицкой ГРЭС, отправлены на родину

Трое рабочих, раненых во время ЧП на Троицкой ГРЭС, отправлены на родину

Из Челябинска в китайский город Харбин вылетел самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» регулярного пассажирского рейса, на борту которого находились трое граждан КНР, пострадавших при падении строительного крана на Троицкой ГРЭС. Больных сопровождали два врача-реаниматолога.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области, сотрудники аэропорта Челябинск оказали максимальное содействие: организовали подъезд двух машин скорой помощи к самолету, а также минимизировали время прохождения пострадавшими всех предполетных формальностей.

«Недавно между нашим ведомством и департаментом здравоохранения провинции Хэйлунцзян было подписано соглашение о сотрудничестве, но и без этого мы бы оказывали пострадавшим помощь в полном объеме, – подчеркнул министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. – Травмы были очень тяжелые. Сами пострадавшие изъявили желание пройти лечение у нас, хотя в Китае медицина на очень хорошем уровне. К нам прибыла китайская делегация во главе с вице-губернатором провинции Хэйлунцзян. На совещании у первого заместителя главы нашего региона Сергея Комякова в первую очередь обсуждалось, как быть с пострадавшими и как отправлять их на родину. И хотя абсолютно никаких претензий к докторам Троицка нет, было решено перевезти всех пациентов в челябинскую областную клиническую больницу – в травмцентр первого уровня. Как только состояние больных улучшилось, трое из них были отправлены в Харбин, благо, между нашими городами налажено прямое авиасообщение».

Напомним, в челябинской областной больнице остается еще один пострадавший.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 18 июня на площадке у строящегося здания котельно-турбинного цеха обрушился кран СДК-3500, который монтировали китайские специалисты. Четыре человека погибли на месте, шестеро были доставлены в больницу. Вскоре от полученных травм скончались еще двое. По факту ЧП возбуждено и расследуется уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления