Город «Засуху» на северо-западе Челябинска устранит капремонт водных сетей

«Засуху» на северо-западе Челябинска устранит капремонт водных сетей

В этом году на сетях водоснабжения в микрорайоне на северо-западе областного центра, который в очередной раз остался без воды, запланирован капремонт. Об этом рассказал сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru замглавы администрации Челябинска по городскому хозяйству Егор Ковальчук, комментируя коммунальное ЧП в районе улиц Захаренко, Солнечная и Комсомольского проспекта.

«На северо-западе находится очень сложный инженерный узел. Там достаточно часто происходят аварии, но проблема в том, что они не связаны с одной и той же причиной, – уточнил Егор Ковальчук. – Просто сети проложены таким образом, что для проведения работы территориально на другом участке приходится отключать большое количество домов. Насколько я знаю, в этом году у МУП «ПОВВ» на этих сетях запланирован капитальный ремонт».

Напомним, сегодня ночью из-за порыва трубы на северо-западе Челябинска остались без водоснабжения более 20 жилых многоквартирных домов, две школы и детский сад. В зону отключения попали дома по улице Захаренко №№1, 3а (школа №13), 3Б, 3в, 5, 5а, 7, 9; на Комсомольском проспекте – №№72, 74, 74а (детский сад №412), 74Б (коррекционная школа №72), 76, 76а, 78, 78а, 80Б, 80в; на улице Солнечной – №№24, 24а, 24Б, 26. Отметим, что это уже четвертая крупная авария на водоводе в этом районе: две произошли в ноябре прошлого года, еще одна – в апреле этого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления