Город Второй фестиваль «Дни высокой музыки» охватит 12 городов Южного Урала

Второй фестиваль «Дни высокой музыки» охватит 12 городов Южного Урала

Второй международный фестиваль «Дни высокой музыки», который пройдет при поддержке губернатора Михаила Юревича с 17 по 27 сентября, охватит 12 городов области. Встреча с выдающимися солистами и коллективами современности ждет жителей Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, Верхнеуральска, Карталов, Сатки, Южноуральска, Еманжелинска, Озерска, Троицка и Коркино, сообщает пресс-служба главы региона.

Фестиваль откроет гала-концерт с участием заслуженного артиста России, скрипача с мировым именем, общественного деятеля, советника губернатора по культуре, худрука фестиваля Дмитрия Когана. Музыкант сегодня прибыл в Челябинск, а завтра он расскажет журналистам подробнее о программе фестиваля, в которой значатся такие легенды мировой оперной сцены XX столетия, как народные артисты СССР Зураб Соткилава и Маквала Касрашвили, один из самых талантливых и виртуозных пианистов страны, заслуженный артист России Александр Гиндин и челябинский камерный оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.

Напомним, в сентябре прошлого года Михаил Юревич и Дмитрий Коган решили, что фестиваль классической музыки станет ежегодным.

«Дни высокой музыки» пользуются большим вниманием и спросом у наших земляков. Тяга к культуре среди жителей области очень высокая. Видимо, какой-то период недоставало подобного уровня мероприятий. Мы совместно с Дмитрием Коганом решили, что фестиваль должен проходить в нашем регионе ежегодно», – отметил тогда губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления