RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В челябинской ГКБ №8 тормозит программа модернизации

В челябинской ГКБ №8 тормозит программа модернизации

В Челябинске программа модернизации здравоохранения пробуксовывает в ГКБ №8 и ДГКБ №8 – там рабочие пока не укладываются в сроки. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщила начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова. По ее словам, здания этих больниц очень ветхие, поэтому в ходе ремонта постоянно обнаруживаются новые статьи расходов, но со стороны администрации принимаются все меры, чтобы сдать объекты вовремя.

С 20 июля по стране стартуют министерские проверки. Ревизоры намерены оценить выполнение федеральной программы модернизации здравоохранения, в которую попали и челябинские медучреждения.

Как пояснила Наталья Горлова, некоторые учреждения, в которых проводятся ремонты по федеральной программе, уже готовятся к открытию. «Офис врача общей практики в Чурилово уже практически готов и в настоящее время ждет лицензию, офис в поселке Федоровка ее уже получил, и его открытие – вопрос нескольких дней, – уточнила она. – Пренатальный центр и детское инфекционное отделение ГКБ №9 должны закончить ремонт в августе, а ортопедическое отделение – к концу сентября».

Подробности читайте сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления