RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По факту неуплаты налогов Ашинским химзаводом возбуждено еще одно дело

По факту неуплаты налогов Ашинским химзаводом возбуждено еще одно дело

Очередное уголовное дело возбуждено по факту уклонения от уплаты налогов ОАО «Ашинский химический завод». По версии следствия, речь идет о периоде февраль-октябрь 2011 года, когда предприятие возглавлял Сергей Рудаков.

Как пояснил заместитель руководителя Ашинского следственного отдела СК РФ Андрей Перевозчиков, на данный момент установлено, что в 2010 году химзавод задолжал государству около 6,5 миллиона рублей налоговых отчислений. По версии следствия, в 2011 году предприятие, чтобы избежать списания денег со своих счетов, расплачивалось с клиентами через третьих лиц или с помощью взаимозачетов. Таким образом от взыскания удалось сокрыть более полутора миллионов рублей.

Напомним, в марте 2012 года Ашинский СО уже возбуждал аналогичное уголовное дело по факту сокрытия 5,1 миллиона рублей в последние месяцы 2011-го – начале 2012 года. Теперь следствие добралось и до более ранних времен. Однако Андрей Перевозчиков уточнил, что уголовное дело возбуждено только 29 июня, и пока органы не располагают списком конкретных подозреваемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления