Город Почта России выпустит 500 тысяч маркированных конвертов с Магнитогорском

Почта России выпустит 500 тысяч маркированных конвертов с Магнитогорском

К 80-летию Магнитогорского металлургического комбината в почтовое обращение России выходит 500 тысяч маркированных конвертов с изображением знаменитого монумента «Тыл-Фронту» на фоне панорамы ММК, а также юбилейный логотип комбината, сообщает пресс-служба предприятия.

«К юбилею ММК и Дню города Магнитогорска почтовики приготовили и другие подарки, – говорится в сообщении. – Так, 13 июля после масштабной реконструкции откроется центральное отделение почтовой связи Магнитогорского почтамта в соответствии с классом «Премиум» - единственное в Челябинской области почтовое отделение, модернизированное по высшему классу корпоративного стиля ФГУП «Почта России». Кроме того, Почта России специально к праздничным датам выпустила памятные календарные почтовые штемпели: «День города Магнитогорска» и «День металлурга». Торжественная церемония спецгашения корреспонденции штемпелями состоится 13 июля в обновленном отделении почтовой связи Магнитогорского почтамта».

Монумент «Тыл-фронту» представляет собой двухфигурную скульптурную композицию рабочего и воина, расположенную на берегу реки Урал. Рабочий передает воину меч. Монумент символизирует трудовой подвиг Магнитки в годы Великой Отечественной войны, когда каждый второй танк и каждый третий снаряд были произведены из магнитогорской стали.

Первая почтовая марка с изображением строительства ММК была выпущена в 1932 году. В национальном каталоге почтовых марок ей присвоен номер 400. В настоящее время эта марка – большая редкость, за ней охотятся филателисты из многих стран. По словам председателя Челябинского отделения Союза филателистов России Анатолия Резника, в нашем регионе оригинал марки есть только у одного коллекционера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления