Город Фаготиста оперного театра будут судить за сломанную ногу контрабасиста

Фаготиста оперного театра будут судить за сломанную ногу контрабасиста

В Челябинске передано в суд уголовное дело в отношении музыканта-фаготиста оперного театра имени Глинки, сломавшего в потасовке ногу коллеге-контрабасисту. Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Эта история произошла еще 14 ноября 2010 года, но из-за длительного лечения пострадавшего дошла до суда только сейчас. В тот день несколько приятелей-музыкантов, трудившихся вместе в оркестровой яме театра, выпивали во дворе дома №39 на улице Энгельса. Во время импровизированного застолья 40-летний контрабасист стал учить 25-летнего фаготиста, как надо общаться с девушкой. Нравоучения тому не понравились, и он толкнул старшего товарища, от чего тот так неудачно упал, что получил сложный оскольчатый перелом ноги.

Как сообщает старший помощник прокурора Центрального района Валентина Гавердовская, травма потерпевшего признана медиками тяжким вредом здоровью. Вместе с материалами уголовного дела прокуратура направила в суд иск о взыскании материальной компенсации за лечение – 12 тысяч рублей.

Несмотря на то, что сразу после произошедшего фаготист уволился из театра, музыканты не расстались врагами. Они планируют пойти в суде на мировую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления