Город AutoChel.ru: сезон охоты на автомошенников открыт

AutoChel.ru: сезон охоты на автомошенников открыт

С приходом лета на Южный Урал для автомобилистов наступает жаркий сезон. Ведь именно в эти месяцы наблюдается значительный рост сделок купли-продажи подержанных машин.

Но вместе с тем именно летом активизируются и мошенники, готовые «заработать» на доверии людей. Способов продажи машин равно как и возможности поживиться большое количество: авторынки, Интернет, «сарафанное радио», объявления в газете и т. д. Варианты «развода» могут быть самые разные – от, казалось бы, безобидных «перекупов» до сложных схем мошенничества. Сайт AutoChel.ru предупреждает своих пользователей: остерегайтесь обмана. Будьте внимательны при заключении сделки и соблюдайте несколько простых правил.

  • Покупайте автомобиль непосредственно у владельца, т. к. доверенность может быть давно отозвана хозяином ТС и не иметь юридической силы.

  • Обязательно сверяйте все номера, указанные в ПТС с номерами на самом авто.

  • Приобретайте машину только с оригиналом ПТС. Дубликаты и копии этого документа могут быть признаком того, что ТС находится под залогом или на него наложен арест.

  • Аванс или залог можно вносить только с подписанием соответствующих документов.

Со своей стороны сайт AutoChel.ru стремится не пропускать подозрительные объявления. «Большинство предложений на нашем сервисе проходят модерацию. Любой пользователь может обратиться с просьбой или жалобой в службу техподдержки. Благодаря этому база объявлений становится более «чистой», – комментирует руководитель сайта AutoChel.ru Татьяна Кондюрина. – Более того, раздел объявлений от официальных автодилеров формируется полностью вручную. Сайт получает информацию по наличию и комплектации новых авто напрямую от автосалонов, что позволяет избежать обмана».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления