RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Областные депутаты заинтересовались деятельностью «Продкорпорации»

Областные депутаты заинтересовались деятельностью «Продкорпорации»

Депутаты Заксобрания Челябинской области заинтересовались информацией о том, что в 2010 году ОГУП «Продкорпорация» не смогло освоить субсидию в размере 500 миллионов рублей, предназначенную для поддержки пострадавших от засухи сельхозтоваропроизводителей. Информация об этом была озвучена на сегодняшнем заседании комитета по экономической политике ЗСО во время обсуждения отчета об управлении госимуществом. Глава комитета Дмитрий Мешков заинтересовался значительной разницей в размере прибыли «Продкорпорации» по итогам 2010 и 2011 годов. Оказалось, в 2010 году «Продкорпорация» провела как чистую прибыль деньги, которые были адресованы пострадавшим от засухи сельхозтоваропроизводителям.

«В 2010- м году им была выделена бюджетная субсидия на сумму около 500 миллионов рублей, из них они смогли выделить для поддержки сельхозпрозводителей лишь 50 миллионов рублей, а 450 миллионов осталось. Продкорпорация была вынуждена «поставить» эти деньги, как чистую прибыль, и из этой прибыли заплатить 250 миллионов рублей налогов. Так что половина денег ушла обратно в бюджет в виде налогов», – объяснил Дмитрий Мешков.

«Им выдают деньги, а не осваивают. Это же расстрельная статья», – возмутился депутат Александр Шестаков.

В итоге депутаты приняли решение направить запрос по данному поводу в министерство сельского хозяйства Челябинской области, в ведении которого находится деятельность «Продкорпорации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления