RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 60 тысяч южноуральских детей научат плавать

60 тысяч южноуральских детей научат плавать

На Южном Урале будут учить плаванию более 60 тысяч детей. Как сообщил сегодня, 20 июня, на заседании регионального правительства первый заместитель министра радиационной и экологической безопасности Сергей Мерцалов, обучение будет проводиться в рамках программы областной целевой программы, основная цель которой – обеспечение безопасности на водоемах региона.

По его словам, в рамках этой программы в ближайшие два года пляжи Южного Урала должны быть оборудованы спасательными постами, а общий штат сотрудников спасательной службы вырастет до 300 человек. Кстати, в качестве спасателей привлекут и студенческие отряды. Детей же будут учить плавать на уроках в школах и в летних оздоровительных лагерях.

«Программа нацелена на то, чтобы уменьшить количество несчастных случаев на водоемах, – считает Сергей Мерцалов. – На территории области с 2007 года действуют правила поведения на водных объектах, они не отменяются. Но вместе с тем программа даст возможность усилить контроль за исполнением этих правил».

Стоит отметить, что бюджет программы составляет всего 50 тысяч рублей, и, по словам Сергея Мерцалова, эти средства будут направлены на создание видеоролика, пропагандирующего безопасность на воде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления