RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Для молодых металлургов устроили гонки на картах

Для молодых металлургов устроили гонки на картах

Молодые сотрудники Челябинского металлургического комбината приняли участие в гонках на картах. Соревнования впервые были организованы в картинг-клубе KARTEX. В них приняли участие 65 работников из 24 цехов предприятия.

Как сообщает пресс-служба ЧМК, по итогам заезда первое место занял водитель специальной техники цеха водоснабжения Фидан Шакиров, второе – инженер исследовательско-технологического центра Дмитрий Пятков, а третье – электрогазосварщик агломерационного производства Сергей Камалов.

Несмотря на то, что картинг – экстремальный вид спорта, за рулем можно было видеть и представительниц прекрасного пола: инженера-конструктора проектно-конструкторского центра Елену Балаеву и фабрикатора прокатного цеха №4 Татьяну Малееву, которая заняла первое место среди девушек. Начальник управления персоналом Алексей Баканов на собрании совета молодежи ЧМК вручил призы и подарки победителям.Идея проведения мероприятия принадлежит начальнику участка аглодоменно-коксохимического производства железнодорожного цеха №3 Руслану Емельянову. «Картинг развивает внимание, реакцию, умение находить общий язык с техникой и принимать быстрые и правильные решения. С инициативой устроить соревнования я вышел к председателю совета молодежи и бюро по работе с общественными организациями ЧМК, которые меня поддержали. Нужно, чтобы наша молодежь объединялась, чтобы было веселее и интереснее жить», – говорит он.

Соревнования по картингу – не единственное яркое мероприятие для молодых специалистов ЧМК. В этом году для них организовано обучение в «Школе лидера», проведена интеллектуальная игра «Брейн-ринг», соревнования по бильярду и мини-футболу, различные конкурсы и смотры профессионального мастерства. По мнению руководства предприятия, основная идея подобных мероприятий заключается в сплочении молодежи, ведь на сегодняшний день развитие любого предприятия возможно только тогда, когда его сотрудники способны работать в команде, коллективно принимать правильные решения и мыслить прогрессивно.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления