RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «НОВАТЭК-Челябинск» внедряет «газовый» аудит

«НОВАТЭК-Челябинск» внедряет «газовый» аудит

Сразу на двух коммунальных предприятиях Аргаяшского района – МУП «Теплоэнергетик» и МУКП «Тепловик» – произошли изменения в структуре руководства. Заместителем директора по экономике и финансам назначен менеджер, приглашенный компанией ООО «НОВАТЭК-Челябинск». Это член саморегулируемой организации арбитражных управляющих НП «Национальная гильдия арбитражных управляющих» Алексей Пивоваров.

Назначение состоялось в рамках выполнения поручения губернатора Челябинской области об усилении управленческого состава на проблемных объектах коммунальной сферы региона. Такое предложение Михаил Юревич высказал в апреле 2012 года на совещании с руководством ООО «НОВАТЭК-Челябинск» и главами муниципалитетов – должников за газ.

Представитель «НОВАТЭК-Челябинск» делегирован в территорию, где проблема расчетов за ресурсы стоит наиболее остро. Долг Аргаяшского района за газ – более 29 млн рублей – с начала года увеличился в полтора раза. И если в целом по области уровень дебиторской задолженности коммунальщиков не превышает двух месяцев, то МУКП «Тепловик» (8 млн руб.) и МУП «Теплоэнергетик» (15,2 млн руб.) не рассчитались еще за прошлый отопительный сезон.

Главная задача арбитражного управляющего – провести финансовый аудит предприятий. В том числе выявить факты нецелевого использования средств, установить контроль за финансовыми потоками.

«Мы полагаем, что опытные специалисты помогут ликвидировать задолженность и наладить расчеты за поставленный газ, – прокомментировал назначения генеральный директор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Павел Котов. – Компания заинтересована в том, чтобы население области в полном объеме получало услуги, за которые в подавляющем большинстве рассчитывается своевременно».

«НОВАТЭК-Челябинск» планирует отработать эффективную схему взаимодействия между предприятиями коммунального комплекса региона и поставщиками энергоресурсов. На этой неделе эксперты, приглашенные «НОВАТЭК-Челябинск», приступят к работе на предприятиях ЖКХ Агаповского и Каслинского районов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления