RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спасатель и скалолаз достали из разлома неопознанный труп

Спасатель и скалолаз достали из разлома неопознанный труп

В Саткинском районе из карстового разлома «Шахта-47» извлечено тело неопознанного мужчины. Следственные органы начали проверку по факту смерти неизвестного.

«Тело было обнаружено еще в мае 2012 года, однако долгое время его не решались извлечь на поверхность, – рассказал руководитель Саткинского следственного отдела СК РФ Геннадий Соловьев. – Дело в том, что над обнаруженным спелеологами трупом нависала огромная ледяная глыба, способная упасть в любой момент. Это и вдобавок большая глубина находки – 47 метров до поверхности – заставило большинство специалистов отказаться доставать труп. В конце концов мы нашли профессионала из регионального ГУ МЧС и местного жителя, оказывающего связанные со скалолазанием услуги. Эти люди и подняли тело на поверхность».

Геннадий Соловьев уточнил, что личность погибшего до сих пор не установлена, также следствие пока не может сказать, имела ли смерть криминальный характер: частично тело вмерзло в лед, однако свободные от холода части сильно изменились. Сейчас проводится экспертиза, но точно следователи могут сказать лишь то, что неудачливый исследователь карстовых пещер пролежал в разломе не меньше года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления