Город Вынесен приговор челябинской медсестре, обварившей двухлетнего детдомовца

Вынесен приговор челябинской медсестре, обварившей двухлетнего детдомовца

В Курчатовском районе Челябинска вынесен приговор в отношении бывшей медсестры областного дома ребенка №2. Женщина признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности двухлетнему воспитаннику детдома, обваренному кипятком.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, бывшая палатная медицинская сестра получила полгода ограничения свободы, уже уволившись из учреждения по собственному желанию. Ограничение, как пояснили в пресс-службе Челябинского областного суда, заключается в запрете выезжать за пределы города, не изменять места жительства без согласия специализированного органа, являться в указанный специализированный орган по надзору за отбывание осужденными наказания не реже двух раз в месяц для регистрации.

Напомним, как установило следствие, 8 января 2012 года сестра при умывании двухлетнего воспитанника детдома не проконтролировала температуру воды и облила ребенка кипятком. Малыш получил ожоги живота, крестцово-ягодичной области и внутренней поверхности бедер. При этом медсестра своевременно не сообщила о происшествии дежурному администратору, так что полноценную медицинскую помощь мальчик получил лишь спустя три часа.

По ходатайству подсудимой дело рассматривалось в особом порядке. Главврач Дома ребенка характеризовала медсестру с положительной стороны как профессионала, никогда не проявлявшего равнодушного или жестокого отношения к детям, сама бывшая медсестра призналась, что пострадавший мальчик был ее любимцем. К счастью, несмотря на полученные ожоги, мальчик на сегодня чувствует себя хорошо, травмы не оставили последствий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления