Город Клиника Карена Даллакяна превратилась в «детский сад»

Клиника Карена Даллакяна превратилась в «детский сад»

Челябинский ветеринар Карен Даллакян выхаживает истощенного дикого кабанчика, молодого ежика с пневмонией и выброшенного из гнезда галчонка. Как рассказал сегодня специалист корреспонденту Chelyabinsk.ru, его клиника «превратилась в настоящий детский сад».

«Молодого ежика принесла в клинику девушка. Она поймала ежа, когда он переходил Комсомольский проспект, – рассказал Карен Даллакян. – Ежик поступил к нам с зелеными соплями, сильным кашлем и температурой, вероятно, у него была пневмония. Ему поставили антибиотики, и он ожил. Остался только кашель. Сегодня он ест червяков, которые мы выращивали для лемура».

Галчонка также принесла жительница Челябинска – она вырвала его из лап собаки. «Он у нас два дня, и уже немного пришел в себя. Тоже ест червяков», – уточнил ветеринар.

Маленького кабанчика принесли в клинику сегодня ночью: животное сильно истощено. Его поят отваром из банановой кожуры, который должен прекратить диарею, готовят кашу. «Мы выясняем места обитания ежей, чтобы через какое-то время отпустить нашего пациента, – сказал Карен Даллакян. – Галчонка тоже можно будет отпустить, но посмотрим, как он будет привыкать к людям. А у кабанчика есть хозяин».

Добавим, что сейчас в клинике также живет слепой йоркширский терьер, который временами перекликается с галчонком.

Фото: Фото с сайта Karen-dallakyan.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления