Город Правила хранения мяса соблюдают лишь на каждом четвертом рынке региона

Правила хранения мяса соблюдают лишь на каждом четвертом рынке региона

Обязательные ветеринарные требования при реализации и хранении мяса соблюдают лишь на каждом четвертом рынке Челябинской области, сообщает сегодня региональное управление Россельхознадзора. Так, с января по май 2012 года ведомство проверило 55 торговых точек и выявило 136 нарушений на 41 из них.

«При проверке условий хранения и реализации свиноводческой продукции было выявлено 19 случаев торговли продукцией, которая специалистами Россельхознадзора была признана некачественной или опасной, – уточнил начальник внутреннего ветеринарного надзора Евгений Бондаренко. – Всего было отобрана 41 проба продукции для исследования на качество и безопасность и 31 проба на наличие африканской чумы свиней. По результатам исследований одна проба свиного соленого сала была признана опасной и направлена на уничтожение. Вирус африканской чумы свиней не выявлен».

Отметим, в основном на рынках и в торговых комплексах региона не проводят микробиологический контроль холодильных камер, отсутствует санитарные камеры, отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы на мясо, нет маркировок при продаже готовой продукции (соленого и копченого сала, шашлыка).

В ходе проверок составлено 20 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 35 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления