RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Расходы областного бюджета обогнали доходы на семь миллиардов рублей

Расходы областного бюджета обогнали доходы на семь миллиардов рублей

Рост дефицита региональной казны на полтора миллиарда рублей был утвержден сегодня, 31 мая, депутатами Законодательного собрания Челябинской области в трех чтениях. Теперь общий объем дефицита составляет почти семь миллиардов рублей.

В расходной части бюджета добавились 1,5 миллиарда рублей на «развитие инфраструктуры муниципальных образований», что в целом составит 99 миллиардов 79 миллионов при дефиците в 6 миллиардов 956 миллионов рублей.

Кроме того, запланировано получение новых федеральных трансферов на 736 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан и лечебное питание для детей-инвалидов (489 миллионов), предоставление социальных выплат молодым семьям по ФЦП «Жилище» (83 миллиона), возмещение части затрат по ипотечным кредитам учителям (39 миллионов), обеспечение деятельности депутатов Госдумы и сенаторов (1,3 миллиона) и так далее.

При этом министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын отметил, что в первом квартале 2012 года расходы увеличились по сравнению с прошлым годом на 20% и оставили 20,5 миллиарда рублей. По его словам, это связано с ростом зарплат бюджетников, порядком финансирования бюджетных учреждений новых организационно-правовых форм, увеличением затрат в 2,2 раза на ремонт и содержание дорог области, увеличением объема капитального строительства и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления