Город В ВХЛ включен челябинский Chelmet, ставший правопреемником ХК «Мечел»

В ВХЛ включен челябинский Chelmet, ставший правопреемником ХК «Мечел»

Челябинский Chelmet, ставший правопреемником «Мечела», 30 мая на общем собрании членов ВХЛ был принят в состав лиги. Решение дать такое название, прописанное латиницей, принял губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Об этом корреспонденту Chelyabins

Челябинский Chelmet, ставший правопреемником «Мечела», 30 мая на общем собрании членов ВХЛ был принят в состав лиги. Решение дать такое название, прописанное латиницей, принял губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили сегодня в пресс-службе хоккейного клуба «Трактор», под крыло которого попал «новичок».

Так, тренерский штат игравшего в «вышке» челябинского «Мечела», учредители которого 11 апреля решили «распустить» команду, теперь будет работать с хоккеистами Chelmet, но состав прежней команды обновится на 50-60 процентов.

Также по итогам голосования в ВХЛ вступили «Буран» из Воронежа, ТХК из Твери, краснодарская «Кубань», «Сарыарка» из Караганды и ярославский «Локомотив».

Отметим, ХК «Мечел» в Челябинске все же останется. «Одноименное название будет носить спортшкола, а играть за клуб, правда, лишь в МХЛ, будут «Стальные львы», – уточнила пресс-атташе клуба Анна Колонтаева.

Напомним, 11 апреля губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение сохранить челябинский хоккейный клуб «Мечел», который фактически является фарм-клубом «Трактора». Приятную новость не только для болельщиков, но и для главного тренера «черно-белых» Валерия Белоусова тогда сообщил министр физической культуры, спорта и туризма региона Юрий Серебренников в телефонном разговоре с корреспондентом сайта Сhelyabinsk.ru. Позже губернатор подтвердил эту информацию в своем «Твиттере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления