RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Молодчик, ограбивший пенсионерку у банкомата, пошел под суд

Молодчик, ограбивший пенсионерку у банкомата, пошел под суд

1 июня Металлургический районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело в отношении 19-летнего студента колледжа, обвиняемого в ограблении пенсионерки. По версии следствия, молодой человек подстерег бабушку у банкомата и, дождавшись, когда она введет пин-код, оглушил старушку и снял деньги с ее счета.

По информации прокуратуры Металлургического района, преступление было совершено ранним утром 18 марта. Потерпевшая подошла к банкомату, чтобы снять пенсию, ввела пин-код, и тут подбежавший студент трижды ударил ее бутылкой по голове. С карточки грабитель снял пять тысяч рублей, прихватил сумку оглушенной бабушки и скрылся. Сумку, впрочем, не обнаружив в ней ничего ценного, он выбросил сразу за углом. Ограбление могло бы считаться удачным, если бы не одно но: установленная на банкомате видеокамера зафиксировала и само нападение, и лицо преступника, так что вскоре на него вышли сотрудники полиции.

В настоящее время следствие по делу закончено, документы переданы в суд. На 1 июня назначено предварительное заседание. Помимо ограбления старушки, молодому человеку инкриминируется еще и хищение мотоцикла осенью прошлого года.

Фото: Видео Андрея Романова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления