Город Челябинская публичная библиотека приглашает на день открытых дверей

Челябинская публичная библиотека приглашает на день открытых дверей

В воскресенье, 27 мая, южноуральские библиотеки отметят профессиональный праздник, посвященный Общероссийскому дню библиотек. В этот день Челябинская областная универсальная научная библиотека (ЧОУНБ) приглашает читателей на День открытых дверей.

В этот день состоятся ознакомительные экскурсии по библиотеке, викторины, знакомство с книжными выставками: «Чтение с восхищением», «Мой верный друг – язык мой русский». Образ библиотеки и библиотекаря в художественной литературе представит книжная экспозиция «Библиотека – тихий дом души». Круглой дате – 1185-летию со дня рождения святого равноапостольного Кирилла посвящена выставка «Азбука, прошедшая через века».

Читатели смогут познакомиться с литературной мастерской Николая Бодрова «Библиотека в моей жизни», пообщаться с поэтом, руководителем молодежного литературного объединения «Студенческий Парнас» Лилией Кулешовой.

В честь праздника музыкально-нотный абонемент и отдел иностранной литературы ЧОУНБ объявляют 27 мая днем прощения задолжников. Отдел межбиблиотечного абонемента для библиотек централизованных библиотечных систем области в мае осуществляет бесплатную электронную доставку документов.

Кроме того, в библиотеке продолжается акция «Книги – библиотекам, искусство – всем!», цель которой – пополнить фонды сельских библиотек Челябинской области. Условия акции: за каждые четыре подаренные книги участники акции получают приглашение на двух человек на концерт, спектакль или музейную выставку. А за одну книгу – купон с 50% скидкой на концерт в Челябинской филармонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления