RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В училище Златоуста сшили экстремальный костюм для Владимира Путина

В училище Златоуста сшили экстремальный костюм для Владимира Путина

Костюм для работы в чрезвычайных ситуациях сшили для президента РФ Владимира Путина студенты профессионального училища №96 Златоуста. Об этом сообщил накануне местный телеканал «Злат-ТВ».

«Дерзкую и даже немного авантюрную идею о подарке президенту России предложили учащиеся профессионального училища № 96, – рассказывается в телесюжете. – С подарком определились быстро. Решили сделать то, что умеют лучше всего – костюм для работы в условиях чрезвычайного характера, ведь президент страны очень часто выезжает в самые горячие точки России».

Студентка ПУ №96 Александра Кузнецова заявила: «Владимир Владимирович Путин – достойный президент, и поэтому мы решили выразить свое признание подарком».

Замдиректора ПУ№96 Андрей Тимощенко отметил, что на базе училища работает Центр бытовых услуг, где изготавливается форма для сотрудников МЧС и ГИБДД, поэтому сделать «чрезвычайный» костюм для президента им вполне по силам. Самым трудным оказалось определение точного размера президента, пришлось обзвонить почти все регионы, в которых побывал глава государства. Для костюма была выбрана плащевая ткань на хлопчатобумажной основе. Сложность костюма очень высокая, так как много карманов, мелких деталей, различных отделочных строчек.

Свой подарок энтузиасты из 96-oго решили сопроводить письмом, которое сочиняли всем училищем, рассказали о себе, о своих достижениях, о городе, в котором живут и учатся.

«За процессом сбора и упаковки подарка наблюдали все, кто в тот момент не был на занятиях, все-таки не каждый день приходится отправлять посылки столь важным получателям, – рассказывает за кадром тележурналист. – В златоустовском 96-м училище на одно историческое событие стало больше. Вполне возможно, что этот душевный порыв не останется безответным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления