RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский спецназ помянул погибших товарищей

Челябинский спецназ помянул погибших товарищей

23 мая в отряде спецназа внутренних войск «Оберег» (Челябинск) впервые прошел День памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.

Как пояснил заместитель командира ОСпН по работе с личным составом Семен Шарапов, до этого спецназовцы приглашали родственников погибших бойцов на различные крупные мероприятия, проводящиеся в отряде, к примеру, на День части, День внутренних войск, День спецназа. «В этом году было принято решение сделать 23 мая Днем памяти наших павших друзей и ежегодно приглашать в гости их близких, – объяснил подполковник Шарапов. – Дело в том, что именно 23 мая 2006 года Челябинский ОСпН понес тяжелые потери. Тогда в Веденском районе Чеченской республики в ходе боя с боевиками погибли четверо наших ребят».

В гости к «Оберегу» приехали родные и близкие погибших солдат и офицеров, в том числе из дальних регионов России, прибыли представители местных властей, общественных организаций, школьники из военно-патриотических клубов Челябинска. На встрече с близкими павших командир отряда Сергей Задорожный рассказал, что в июле, во время празднования десятилетнего юбилея подразделения, будет открыт памятник погибшим спецназовцам. После показательного выступления бойцов отряда родственники смогли возложить венки к уже существующему в учебном центре отряда мемориалу и посетить челябинский музей воинов-интернационалистов, где один из залов посвящен памяти военнослужащих, погибших на территории Северного Кавказа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления