Город Женщина отсудила у односельчанки 6,5 тысячи рублей за агрессию коровы

Женщина отсудила у односельчанки 6,5 тысячи рублей за агрессию коровы

Сосновский районный суд вынес решение в споре между двумя односельчанками, одну из которых посадила на рога корова другой женщины. В пользу пострадавшей с хозяйки агрессивной скотины взыскано пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и полторы тысячи в счет судебных издержек.

Инцидент, ставший предметом судебного спора, произошел в октябре прошлого года. Тогда жители поселка ждали своих коров с выпаса. Одно из копытных неожиданно ринулась в сторону стоявшей неподалеку женщины, подняла ее на рога и отбросила на землю. Пострадавшая была доставлена в больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки». Пролечившись более двух недель, селянка обратилась в суд с иском к хозяйке коровы.

«В ходе судебного заседания ответчица иск не признала, заявив, что истица сама спровоцировала животное, а допрошенные свидетели пояснили, что корова напала беспричинно, – сообщает консультант Сосновского райсуда. – Суд установил, что вред женщине был причинен в результате действий коровы, принадлежащей ответчице, тем самым применил нормы статьи 210 ГК РФ, в соответствии с которой собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором».

Хозяйка коровы не согласилась с взысканием в нее 6,5 тысячи рублей и обжаловала решение Сосновского райсуда. Однако Челябинский областной суд оставил его без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления