RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За хищение 12 миллионов директору компании дали условный срок

За хищение 12 миллионов директору компании дали условный срок

Прокуратура Миасса намерена обжаловать приговор директору местной строительной компании, признанному судом виновным в хищении крупной суммы из бюджета. Суд приговорил Валерия Трубаченко к трем годам условно за то, что он увел из бюджета 12 миллионов рублей, предназначенных на ремонт двух детских садов.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, бюджетные деньги «уплыли» в руки руководителя в сентябре 2007-го – декабре 2008 года. Трубаченко являлся тогда директором ООО «Унистрой» и подрядился провести капремонт зданий детских садов городского округа. Средства на садики были выделены из городского бюджета, «Унистрою» достались муниципальные контракты на ремонт д/с №№61 и 98. В акты выполненных работ директор вносил заведомо ложные сведения, завышая объем, в результате ему и удалось присвоить 12 миллионов, заплаченных за ремонт, произведенный только на бумаге.

Миасский городской суд приговорил предприимчивого строителя к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 500 тысяч. Однако прокурор не согласился с таким наказанием и внес кассационное представление с просьбой ужесточить приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления