Город Челябинские дзюдоистки выиграли золото и бронзу на этапе Кубка Европы

Челябинские дзюдоистки выиграли золото и бронзу на этапе Кубка Европы

Челябинские дзюдоистки выиграли золото и бронзу на этапе Кубка Европы в Оренбурге. Алина Пухова, как и год назад, заняла первое место в весовой категории до 63 кг, Антонина Товстецкая была третьей в весе до 48 кг, сообщает пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

«Воспитанница тренера учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Салавата Мингазова Алина Пухова одержала четыре победы, – уточнил Валерий Китченко. – Вице-чемпионка России – 2011 взяла верх над москвичкой Александрой Миловзоровой, Анной Скочиляс из Польши, Анной Щербаковой из Улан-Удэ и в решающем поединке – над чемпионкой страны – 2010 Анастасией Белоивановой (Москва). Ученица заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина из СДЮСШОР «Юность-Метар» Антонина Товстецкая уступила в первой схватке Александре Демидовой из Тулы, но одолела в «малом финале» Айканыш Аманову из Кыргызстана».

Всего российские дзюдоисты и дзюдоистки завоевали в родных стенах рекордное число медалей – 40, в том числе восемь золотых, 11 серебряных и 21 бронзовую.