Город Челябинцы смогут пройти тест на ВИЧ в рамках акции на Кировке

Челябинцы смогут пройти тест на ВИЧ в рамках акции на Кировке

В воскресенье, 20 мая, в Челябинске состоится акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. С 11:30 до 14:30 на площадке у Главпочтамта будут работать волонтеры и сотрудники профилактических учреждений. Любой желающий сможет сдать анализ на ВИЧ и узнать свой статус, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Центр профилактического сопровождения «Компас».

«Специалисты расскажут челябинцам о ВИЧ-инфекции, путях передачи и способах защиты, – говорится в сообщении. – На месте, в передвижной лаборатории, медики будут осуществлять забор крови. Пройти процедуру можно будет без предъявления документов, а результаты – получить через неделю в областном СПИД-центре».

Добавим, Всемирный день памяти умерших от СПИДа проходит по всему миру каждое третье воскресенье мая ежегодно. Его проводят для того, чтобы вспомнить о тех, кто умер от СПИДа, кто живет с ВИЧ-инфекцией сейчас, информировать общественность и заставить задуматься о том, что проблема распространения ВИЧ-инфекции может коснуться каждого. В этом году День памяти проводится под девизом «Остановите СПИД. Выполните обещание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления