RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полиция нашла украденный табун лошадей с помощью вертолета

Полиция нашла украденный табун лошадей с помощью вертолета

В Агаповском районе полиция в течение 15 минут нашла 90 лошадей, похищенных у фермера. Такая оперативность была достигнута благодаря поискам с вертолета.

Как сообщает заместитель начальника отдела МВД по Агаповскому району Челябинской области Наталья Куркина, табун обнаружили в загоне в 170 километрах от пастбища, с которого он пропал. В течение нескольких часов после сообщения о преступлении 15 мая сотрудники полиции на машинах обследовали обширную территорию. В это время руководство ГУ МВД по Челябинской области договорилось о подключении к поиску дорогостоящих животных авиации. Через 15 минут после того, как к работе приступил вертолет, табун был найден.

По словам Натальи Куркиной, подозреваемых, причастных к перегону лошадей, пока не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, табун был похищен с ночного выпаса. Преступники, воспользовавшись сильным ливнем с грозой, когда пастухи прятались от непогоды, под покровом темноты угнали все поголовье. Дождь за ними «услужливо» уничтожил следы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления