Город В Чебаркуле задержали грабителя, забравшего у бухгалтера миллион рублей

В Чебаркуле задержали грабителя, забравшего у бухгалтера миллион рублей

В Чебаркуле посреди белого дня грабитель выхватил у бухгалтера пакет, в котором находилось около миллиона рублей, полученных в банке на зарплату сотрудникам. Преступника удалось задержать в течение часа.

Ограбление произошло 15 мая. Бухгалтер одного из городских предприятий приехала в банк за зарплатными деньгами. Выйдя из отделения с полученной суммой, женщина направилась к своей машине. В это время к ней подбежал мужчина, ударил, выхватил пакет с деньгами и скрылся.

«Помогли очевидцы, подсказавшие, в какую сторону он побежал, – рассказывает заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» Михаил Данилов. – При опросе жителей близлежащих домов выяснили: один человек видел, как одна машина с большой скоростью уехала из этого района. Предположительно назвал нам ее марку и номер. Был введен план «Перехват», в результате которого на выезде из города схожий по приметам автомобиль был задержан. В ходе дальнейшей работы уголовного розыска установили причастность задержанного к данному преступлению».

Денег при задержанном не оказалось – он успел их спрятать на улице по пути на выезд из города. Когда полицейские «раскололи» подозреваемого, он сознался в ограблении и показал, где спрятал похищенную сумму. Все деньги возвращены на предприятие.

По словам Михаила Данилова, в ходе расследования уголовного дела будет изучаться личность задержанного и устанавливаться, как он узнал время получения денег. На настоящий момент известно, что прямого отношения к ограбленному предприятию злоумышленник не имел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления