RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске выделят границу Сибири и Урала

В Челябинске выделят границу Сибири и Урала

Городские власти, воплощая идею возведения в Челябинске новых архитектурных форм, определись с местом расположения первой скульптурной композиции. Она появится на проспекте Ленина в районе пересечения с мостом на автодорогу «Меридиан» – на границе Сибири и Урала. Об этом сегодня, 17 мая, сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

«В этом месте сходятся две плиты, разделяющие Урал и Сибирь, но мало кто из челябинцев об этом знает, – отметил Сергей Давыдов. – Мы установим памятный знак, постараемся сделать это красиво. Люди будут приезжать и фотографироваться здесь».

Сити-менеджер также отметил, что власти планируют разработать программу, согласно которой архитектурные формы в Челябинске будут устанавливать каждый год.

Напомним, о том, что городские власти намерены уже в этом году удивить челябинцев новыми скульптурными композициями Сергей Давыдов заявил 14 мая на аппаратном совещании в мэрии. Сити-менеджер даже дал поручение управлению архитектуры Челябинска сделать предложения по месторасположению памятников и по конкретным композициям, которые могли бы появиться в столице Южного Урала уже в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления